УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Морская группировка оккупантов в Черном море вооружена 30 крылатыми ракетами, вероятность высадки десанта остается высокой – ОК "Юг"

1 минута
8,6 т.
Морская группировка оккупантов в Черном море вооружена 30 крылатыми ракетами, вероятность высадки десанта остается высокой – ОК 'Юг'

Российские оккупанты продолжают блокировать судоходство в Черном море. Там расположена мощная корабельная группировка страны-агрессора.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в Facebook. Отмечается, что в море сейчас стоят четыре ракетных и семь десантных кораблей противника.

Они вооружены по меньшей мере 30 крылатыми ракетами, которыми войска РФ могут ударить по украинским городам и селам.

Кроме того, из-за присутствия российских кораблей сохраняется вероятность высадки десанта.

Отмечается, что 16 мая под ударами вражеских ракет оказалась морская инфраструктура Очакова в Николаевской области, а также объект туристической инфраструктуры и несколько соседних частных зданий на Одесчине. Противник снова пытался поразить тот же мост через Днестровский лиман, но, используя устаревшие образцы вооружения, попал в гражданские объекты.

"Силы обороны юга Украины продолжают выполнение задач по назначению и напоминают, что сознательное отношение к собственной безопасности, соблюдение алгоритма действий во время воздушной тревоги, ограничений по выходу на побережье и лесные массивы – способ уберечь себя для эффективного вклада в приближение победы!" – напомнили в ОК "Юг".

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, российские военные корабли по состоянию на утро 15 мая продолжали находиться в водах Черного моря недалеко от Украины. Были зафиксированы два судна-носителя крылатых ракет, а также пять больших десантных кораблей.