УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мобилизованные" в ОРДЛО отказываются выполнять приказы командиров РФ: началось "бегство" с фронта

2 минуты
20,6 т.
'Мобилизованные' в ОРДЛО бегут с фронта

Бандформирования боевиков так называемых ЛНР и ДНР выполняют задачи в основном из страха перед собственным командованием и заградительными отрядами. Вместе с тем "мобилизованные" на территории ОРДЛО мужчины все чаще отказываются выполнять приказы командиров и даже сбегают с фронта.

Об этом со ссылкой на собственные источники в разведке сообщает 24 канал. Отмечается, что с середины мая захватчики начали понимать, что теряют контроль над наиболее бесправными и запуганными ими категориями комбатантов – "мобилизованными" на Донбассе мужчинами.

Как утверждают в разведке, для мотивации своего войска российские замполиты проводят большую работу и распространяют среди оккупантов пропагандистские видео со "зверствами ВСУ". Параллельно с этим захватчикам рассказывают об "успехах спецоперации" и о том, что уже вскоре они смогут уехать домой.

На местах непосредственно перед боями командиры мотивируют своих подчиненных высокопарными фразами о "подвиге дедов" и обещаниями жесткого наказания всем, кто проявит трусость и не исполнит приказ.

В перерывах между боевыми действиями представители среднего офицерского звена предупреждают всех о том, что бегство с позиций приведет к возвращению на фронт, а дезертиров будут отправлять на штурм позиций ВСУ в составе отрядов "мобилизованных" в ОРДЛО.

Утверждается, что возможность участвовать в боях вместе с принудительно отправленным на войну "пушечным мясом" служит достаточно серьезным предохранителем для побега российских срочников и контрактников.

Что касается самих "мобилизованных", то за три месяца полномасштабных боевых действий у них произошел психологический перелом. До них дошло, что у них вообще нет шансов выжить, поэтому вместо панических настроений мужчины отбросили страх перед россиянами и начали действовать.

"Разрозненные кучки мобилизованных пытаются связываться с женами, чтобы те давили на "командование" "республик". Другие – просят родственников консультироваться с адвокатами, чтобы забрать их с войны "законным путем". В отчаянии некоторые мужчины даже вспомнили, что "ЛНР" является "другим государством", а согласно "конституции" "ДНР", их участие в войне в Луганской области является незаконным", – сообщает 24 канал.

Также сообщается, что многие "мобилизованные" пытаются бежать при первой же возможности. Так, 25 мая массово дезертировали "военные" так называемого 3-го стрелкового батальона 105-го стрелкового полка. Беглецы ринулись в Донецк, где пытались прятаться у родственников или знакомых, в помещениях автовокзалов и даже в подвалах многоэтажек. Ловили сбежавших "мобилизованных" по всей шахтерской столице силами нескольких тысяч российских военных и "полицейских" из ОРДЛО.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что "мобилизованные" в так называемой ДНР оккупанты сравнивают службу в российской армии с рабством. Они жалуются на нарушение прав человека и выражают готовность дезертировать.

Также "мобилизованные" из так называемой Донецкой народной республики оккупанты обвиняют российское руководство в обмане и манипуляциях. Свою же службу в русской армии они сравнивают с "зоной".

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!