УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минус один генерал в неделю: "спецоперация" Путина близится к провалу – The Daily Mail

2 минуты
62,3 т.
Минус один генерал в неделю: 'спецоперация' Путина близится к провалу – The Daily Mail

Киевские власти сообщают, что в Украине уничтожен девятый российский генерал. Это беспрецедентная статистика, которая указывает на то, что объявленная президентом России Владимиром Путиным "спецоперация" идет совершенно не по плану.

Отмечается, что генерал-майор Андрей Симонов погиб в результате артиллерийского обстрела командного пункта армии РФ недалеко от города Изюм на Харьковщине. Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович, сообщает The Daily Mail.

Генерал РФ Андрей Симонов

55-летний Симонов стал самым молодым генералом, погибшим в боях в Украине. Его называли ведущим специалистом по радиоэлектронной борьбе в вооруженных силах России. В прошлом он командовал кибербезопасностью Западного военного округа РФ.

Украинские защитники заявляют, что в ходе артобстрела были уничтожены до 30 российских военных автомобилей и около 100 оккупантов.

"Россия теряет в среднем одного генерала в неделю в катастрофической войне Путина, что должно быть почти беспрецедентным уровнем истощения для таких высокопоставленных офицеров", – написал на своей странице в Twitter иностранный обозреватель The Daily Mail Ян Биррелл.

Журналист отреагировал на смерть девятого генерала армии РФ в Украине

Такие серьезные потери свидетельствуют о том, что планы Путина относительно захвата Украины не работают, предполагаемых "побед" к 9 мая достичь не удастся. И продолжающаяся с 24 февраля "спецоперация" развивается для России не в нужном направлении.

Также известно еще о 8 российских генералах, погибших в Украине за время вторжения. Это генерал Магомед Тушаев, руководитель чеченского спецназа, убит в засаде под Гостомелем 26 февраля, генерал-майор Андрей Суховецкий убит снайпером 4 марта, генерал-майор Виталий Герасимов погиб в боях под Харьковом 8 марта, генерал-майор Андрей Колесников погиб 11 марта, генерал-майор Олег Митяев погиб 16 марта в боях под Мариуполем, генерал-лейтенант Андрей Мордвичев погиб в Херсонской области 19 марта, генерал-лейтенант Яков Резанцев погиб 25 марта в результате обстрела под Херсоном, генерал-майор Владимир Фролов, его могилу в Санкт-Петербурге сфотографировали несколько недель назад.

Как сообщал OBOZREVATEL, ближайшие две-три недели определят последующий исход войны Украины против России. При этом многое будет зависеть от того, насколько быстро украинские военнослужащие получат всю необходимую помощь от международных партнеров. Кроме того, в ближайшее время может определиться то, как будут развиваться события через 2-3 года, заявил бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес.