УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Алешек заявил, что оккупанты полностью заходят в город

1 минута
98,1 т.
Мэр Алешек заявил, что оккупанты полностью заходят в город

Глава Алешковского городского совета на Херсонщине Евгений Рыщук вынужден констатировать факт, что российские захватчики все уверенней оккупируют город. Сейчас вместо национального флага над администрацией водружен российский триколор.

Об этом градоначальник рассказал в очередном видеообращении к местным жителям, опубликованном на Facebook. Рыщук отметил, что обострившаяся ситуация не позволит ему регулярно выступать перед громадой города в онлайн-режиме (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Мэр предупредил, что оккупанты уже пытаются договориться с городской полицией о патрулировании улиц, однако правоохранители от сотрудничества с противником отказываются. Поэтому нарушение комендантского часа грозит жителям Алешек наказанием вплоть до расстрела на месте.

 

"Насчет эвакуации у меня пока нет ответа из Киева. Как мне докладывают, город сейчас практически пустой, очень много людей выехали самостоятельно. Тяжело мне, конечно, об этом говорить... Но пока я могу контролировать ситуацию, коммунальные службы будут работать", – сказал Рыщук.

Как сообщал OBOZREVATEL, Евгений Рыщук был вынужден покинуть Алешки в связи с угрозами физической расправы в случае отказа переходить на сторону российских военных. Сейчас он поддерживает связь с жителями с территории, подконтрольной Украине.