УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медик из "Азовстали" обратился к Эрдогану: раненые умирают в агонии всего в 264 км от вас

2 минуты
21,2 т.
Медик из 'Азовстали' обратился к Эрдогану: раненые умирают в агонии всего в 264 км от вас

Медик из Мариуполя, работавший до войны на скорой, а теперь оказывающий помощь раненным на предприятии "Азовсталь", эмоционально обратился к президенту Турецкой Республики Реджепу Эрдогану. Он призвал государственного лидера помочь организовать масштабную эвакуацию из подвалов здания не только гражданское население, но и военных.

Запись обращения опубликовал Telegram-канал "ZN". Сам автор послания по национальности – крымский татарин, исповедует ислам и потому уверен, что глава мусульманской страны не будет равнодушен к чужому горю (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Нас постоянно обстреливают с воздуха, моря и земли. Умоляю вас провести процедуру выведения всех людей – гражданских и военных – с территории "Азовстали". Остановите этот кошмар", – обращается к президенту медик.

Медик из Азовстали.

Мужчина добавил, что трагедия украинцев, происходящая всего в 263 км от Турции, не способна оставить равнодушной никого в XXI веке в центре Европы. Люди умирают на руках просто от недостатка антибиотиков, они сотрясаются в агонии, потому что нет обезболивающих.

"Украина всегда поддерживала с Турцией тесные дружественные отношения. Вы и ваша страна имеете большой вес в политике нашего региона. Мы просто уже не знаем, к кому нам еще обращаться", – призывает автор, подытожив свою речь молитвой к Аллаху и сложив руками сердечко.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

– российские оккупанты регулярно штурмуют здание металлургического предприятия "Азовсталь", где укрываются сотни мирных жителей, включая детей. Несмотря на дефицит ресурсов, вооружения и элементарных биологических потребностей (еды и воды), украинским защитникам мужественно удается держать оборону.

– благодаря участию ООН удалось начать операцию по эвакуации людей из укрытий "Азовстали", но на военных эта кампания не распространяется.