УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массового отвода войск оккупанта от Киева и Чернигова пока нет – Минобороны

2 минуты
19,3 т.
Массового отвода войск оккупанта от Киева и Чернигова пока нет – Минобороны

Россия продолжает широкомасштабную вооруженную агрессию против Украины. Несмотря на объявленный РФ отвод ось на самом деле происходит оттягивание тех подразделений, которые понесли наибольшие потери, чтобы подкрепить их свежими силами.

Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник. Он отметил, что оккупант действительно отводит некоторые военные подразделения по Черниговскому и Киевскому направлениям, но это происходит не массово. Поэтому нельзя говорить об отводе войск.

"Генштаб ВСУ отмечает определенное частичное перемещение отдельных подразделений по Киевскому и Черниговскому направлениям. В то же время массового отвода российских войск из этих районов мы не наблюдаем. Идет вывод отдельных подразделений. Поэтому говорить об этом еще рано", – сообщил Мотузяник.

Представитель Минобороны отметил, что Россия отводит лишь те подразделения, которые понесли наибольшие потери, чтобы их доукомплектовать.

Мотузяник подчеркнул, что по состоянию на данный момент Россия не отказалась от попыток захватить, или по крайней мере, окружить Киев и Чернигов.

По состоянию на сегодня РФ продолжает вести широкомасштабную вооруженную агрессию против Украины и совершает геноцид украинского народа.

"Враг пытается оцепить и разгромить группировку объединенных сил, установить контроль над территориями Донецкой и Луганской областей. Продолжает перегруппировку своих оккупационных войск, содержание занятых рубежей и готовится к возобновлению наступательного действия. Наряду с этим оккупанты не прекращают применять высокоточное оружие для уничтожения объектов. критической инфраструктуры практически по всей территории Украины. Также командование вооруженных сил России принимает меры по формированию подкрепления на территории Украины и продолжает репрессии против местного населения и попытки создания органов оккупационной власти на временно захваченных им территориях", – сообщил представитель Министерства обороны Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Мариуполе и на других территориях в зоне проведения Операции Объединенных сил идут тяжелые бои.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL