УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маляр раскрыла планы оккупантов на Северодонецком направлении

1 минута
12,3 т.
Маляр раскрыла планы оккупантов на Северодонецком направлении

Российская оккупационная армия пытается взять в окружение украинские войска на Северодонецком направлении в Луганской области. Россияне там имеют преимущество в вооружении и количестве личного состава.

Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр. Она подчеркнула, что ситуация в районе Северодонецка остается напряженной.

"Цели врага – взять в оцепление войска Объединенных сил. Сейчас враг это и пытается сделать. Действительно, россияне преобладают сейчас и по вооружению, и по количеству личного состава", – сказала Маляр.

Она добавила, что даже в таких неблагоприятных условиях Вооруженные силы Украины дают отпор. И не только возле Северодонецка. По ее словам, силы неравны и на других направлениях.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Донецкой области оккупанты пытаются совершить прорыв, ВСУ дают отпор. Были названы "горячие" направления.

Так, 23 мая российские оккупанты заняли пгт Мироновский в нескольких километрах от Светлодарска и начали подготовку к штурму города. А уже утром 24 мая россияне заняли украинский город Светлодарск в Бахмутском районе Донецкой области.