УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маляр о ситуации возле Северодонецка: идут тяжелые бои, ВСУ оказывают мощное сопротивление

1 минута
19,6 т.
Маляр о ситуации возле Северодонецка: идут тяжелые бои, ВСУ оказывают мощное сопротивление

Ситуация вокруг Северодонецка остается сложной, там продолжаются ожесточенные бои. Однако говорить о тех или иных результатах пока рано.

Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр. Она подчеркнула, что ситуация на Донбассе сейчас находится в динамике.

"Действительно, ситуация сейчас сложная и этого никто не скрывает. Продолжаются ожесточенные бои. Российская армия – сильный противник, и ВСУ оказывают мощное сопротивление. Поэтому бои ожесточенные и продолжительные", – сказала она.

Замминистра подчеркнула, что если говорить о Северодонецке или других населенных пунктах, – "ситуация в динамике и говорить прямо сейчас о каких-то результатах будет некорректно".

"Если мы говорим о населенном пункте Бобровом, то сначала он был занят врагом, потом освобожден, там закрепляются наши войска. Так относительно любого населенного пункта мы можем с вами говорить", – сказала Маляр.

Она подчеркнула, что именно поэтому "пока окончательно не завершатся бои, мы не можем говорить корректно о том или ином населенном пункте".

"Сейчас мы можем говорить, что бои в процессе ", – подчеркнула замминистра.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай опроверг фейк кадыровцев о якобы захвате Северодонецка. Он заявил, что город остается под контролем украинских воинов.

Оккупанты же сейчас засели в гостинице "Мир" на окраине города, но, по словам Гайдая, их оттуда выбьют.

Заметим, что по данным Института изучения войны битва за Северодонецк станет кульминацией для российских оккупантов. После нее ВСУ перейдут в контрнаступление.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!