УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маляр: бои в Украине достигли максимальной интенсивности

1 минута
28,8 т.
Маляр: бои в Украине достигли максимальной интенсивности

Бои украинских защитников с силами оккупантов достигли максимальной интенсивности. Впереди – очень сложный и длительный этап борьбы.

Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр во время брифинга. Обстановка на фронте имеет признаки дальнейшего обострения.

"Бои на сегодняшний день достигли максимальной интенсивности. Враг штурмует позиции наших войск одновременно на нескольких направлениях", – сказала Маляр.

Она отметила, что в ближайшее время Украину ожидает "чрезвычайно сложный и длительный этап борьбы".

"Нужно понимать, что это война и, к сожалению, потери с нашей стороны неизбежны", – отметила Маляр.

По ее словам, по состоянию на сегодняшний день агрессор осуществляет "интенсивное огненное воздействие вдоль всей линии столкновения и в глубине обороны наших войск в Донецком операционном районе".

"(Враг. – Ред.) применяет тактические ракетные комплексы, авиацию и артиллерию. Обстановка остается сложной и имеет признаки дальнейшего обострения. Противник задействовал все силы и средства для захвата нашей территории и окружения наших войск", – резюмировала она.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов также призвал готовиться к "очень сложным неделям". Он отметил, что у врага еще достаточно оружия для войны, и призвал не преуменьшать силу оккупантов.