УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кулеба назвал четыре составляющие победы Украины в войне

1 минута
22,2 т.
Кулеба исключил возможность территориальных компромиссов с Россией

Победа для Украины в войне с Россией наступит тогда, когда она вернет все свои территории, в том числе Крым и Донбасс, а военные преступники будут наказаны. Еще одна важная составляющая для нашего государства заключается в успешной евроинтеграции.

Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью нидерландскому изданию NRC. Отвечая на вопрос, что для него будет означать победа, дипломат ответил:

"Освобождение оккупированных территорий, в том числе Крыма и Донбасса. Репарации со стороны России. Суд над российскими военными преступлениями и преступлениями против человечности. Закрепление Украины в евроинтеграции. Это четыре элемента победы для меня".

Кулеба отметил, что любая война заканчивается дипломатией и важно иметь сильные позиции во время переговоров с врагом.

"Моя работа – сделать так, чтобы Украина была как можно сильнее к тому времени... Но если есть шанс прекратить войну и освободить оккупированные территории, мы сядем за стол переговоров с россиянами", – добавил министр.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба накануне заявил, что Украина не уступит Крым и Донбасс ради прекращения огня. Он считает, что эти территории не могут стать "разменной монетой" в переговорах с РФ.