УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Каждый украинец хочет вернуть Донбасс и Крым": Зеленский рассказал, какой видит победу в войне

1 минута
14,5 т.
Зеленский о победе Украины

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что победой Украины в войне с Россией будет возвращение всех территорий, включая Крым и Донбасс. Однако последние не стоит возвращать военным способом, иначе это может стоить сотен тысяч жизней.

Об этом Зеленский сказал в интервью голландской программе Nieuwsuur. "Каждый украинец хочет вернуть и Донбасс, и Крым. Я думаю, что мы должны хотя бы вернуться к ситуации 24 февраля, когда россияне вторглись в нашу страну. Только тогда можно будет говорить о восстановлении нашей территории дипломатическим путем", – объяснил президент.

Зеленский убежден, что когда украинцы вернутся к границам 24 февраля, Россия пойдет на переговоры.

"Мы не готовы отдать Крым и Донбасс России. Мы никогда этого не признаем", – заверил он.

Зеленский также рассказал, что российская армия стремится окружить украинские силы на востоке страны. По его словам, оккупанты повсюду используют один подход: отключают местных провайдеров и транслируют только собственные телеканалы в целях информационной войны.

Представителей местных властей запирают в подвалах, убивают или пытают на глазах у населения. А в школах заставляют говорить только на русском языке.

"Средневековые практики. Как будто действует одно и то же нацистское руководство", – отметил Зеленский.

Президент также выразил уверенность в том, что украинцы выиграют в войне с РФ:

"Украина точно выиграет эту войну. Вопрос в том, какой ценой и когда".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Владимир Зеленский выступил перед студентами Стэндфорда. В своей речи он рассказал, что на сегодняшний день больше всего нужно украинцам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!