УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катарский телеканал на 9 мая показал рефрижератор с телами ликвидированных в Украине солдат РФ

1 минута
34,2 т.
Катарский телеканал показал рефрижератор с трупами оккупантов

В понедельник, 9 мая, катарский телеканал Al Jazeera опубликовал репортаж о войне в Украине. В нем показали вагон-рефрижератор, где хранят тела российских военных, ликвидированных в Украине, поскольку РФ не хочет их забирать.

Сюжет опубликован в Youtube Al Jazeera. Съемки проходили в Киевской области (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Как видно на кадрах, каждый труп помещают в мешок. Также можно увидеть эмблемы, которые использует российская армия, и этикетку бронежилета, изготовленного в РФ. В карманах мертвых военных находят драгоценности, украденные ими у мирных украинцев.

В сюжете также обратили внимание на то, что в России называют гораздо меньшее число потерь в живой силе, чем фиксирует Генеральный штаб ВСУ.

Напомним также, что 9 мая неизвестные хакеры сломали несколько российских телеканалов и новостных сайтов. На них начали появляться правдивые материалы о преступлениях, которые российские военные совершают на войне против Украины. Россиянам рассказали и о том, как Кремль бросает своих военнослужащих.

Также в статье говорилось о том, что в Минобороны РФ лгут и замалчивают информацию о погибших и пропавших без вести членах крейсера "Москва".

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным Генштаба ВСУ, армия РФ с начала войны против Украины потеряла более 25,6 тыс. солдат и офицеров. Также ряды вражеских вооруженных сил "пополнились" еще 15 уничтоженными танками, 23 ББМ и двумя вертолетами.