УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выживают люди в разбомбленном оккупантами Мариуполе: в сети появилось видео

2 минуты
17,4 т.
Как выживают люди в разбомбленном оккупантами Мариуполе: в сети появилось видео

В сети появилось новое видео из блокадного Мариуполя. Оно показывает, как люди вынуждены выживать под постоянными обстрелами.

Видеоролик, который распространил Telegram-канал "Мариуполь сейчас", сняла одна из жительниц девятиэтажного дома комплекса "МЖК". Она продемонстрировала, как мариупольцы ведут свой быт (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Разрушенный дом в Мариуполе
Разбитая машина

По ее словам, в ее подъезде вместе с ней осталось шесть человек – трое мужчин и три женщины. "Сегодня мы в первый раз вышли поесть на улицу, потому что в черном подвале мы не видим, что мы едим", – рассказала она.

В подъезде осталось шесть человек

Она и ее соседи "осмелели" настолько, что стали равнодушны к обстрелам города. Женщина также показала выжженный и разрушенный дом, где находится ее квартира, свалку, туалет на улице и разбитую машину.

Люди готовят еду на костре

Она рассказала, что один из соседей делает свечи и рубит дрова, а на костре они готовят пищу.

Жители дома сами делают свечи и рубят дрова

"Так мы и живем – бомжи", – подытожила жительница Мариуполя.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в сети появилось видео уличного боя защитников Мариуполя с оккупантами в районе комбината "Азовсталь". Украинские воины рассказали, что враг рассчитывал захватить город за три дня, однако с начала наступления полк "Азов" уничтожил 1157 оккупантов и еще 840 по неподтвержденным данным. Защитники Мариуполя мужественно продолжают борьбу.