УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как праздновали День вышиванки в Мариуполе три года назад: в сети показали фото

2 минуты
16,4 т.
Как праздновали День вышиванки в Мариуполе три года назад: в сети показали фото

Осажденный российскими оккупационными войсками Мариуполь стал символом несломленности украинцев. И хотя сейчас город-герой почти полностью разрушен, еще совсем недавно в нем радостно отмечали украинские праздники.

В сети напомнили, как несколько лет назад в Мариуполе праздновали День вышиванки. Соответствующие снимки опубликовал Мариупольский городской совет.

До того, как город разбомбили российские оккупанты, он жил счастливой жизнью. Три года назад в Мариуполе прошли масштабные мероприятия по случаю Дня вышиванки.

На кадрах видно, что на улицах собралось очень много людей, которые были одеты в традиционную украинскую одежду. На их лицах виднелись улыбки и гордость за то, что они украинцы.

Повсюду развевались флаги Украины, а городские гуляния сопровождались национальными украинскими танцами и песнями.

Мариуполь стал символом несломленности украинцев
Город жил счастливой жизнью
На улицах собралось очень много людей
Гуляния сопровождались танцами
На их лицах виднелись улыбки

Стоит отметить, что несмотря на то, что российские войска более десяти недель блокировали Мариуполь и бомбили его, стойкость украинских военных задержала РФ и не давала возможности получить полный контроль над городом. Это сорвало первые попытки оккупантов захватить ключевую точку, а также привело к дорогостоящим потерям личного состава ВС РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия собирается отдать оккупированный Мариуполь под управление кадыровцев. Им отдадут мариупольский порт и "право" на мародерство.