УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Им нужна хоть какая-то победа: Арестович назвал направления, где ожидается ожесточение боевых действий

1 минута
22,4 т.
Им нужна хоть какая-то победа: Арестович назвал направления, где ожидается ожесточение боевых действий

Советник главы Офиса президента и военный эксперт Алексей Арестович заявил, что в ближайшие дни российские оккупанты могут увеличить интенсивность боев. Начало активного наступление защитникам армии ВСУ следует ожидать по Криворожскому, Запорожскому и направлению в зону ООС.

Об этом он рассказал в интервью российскому оппозиционному журналисту Марку Фейгину. Такая вероятность существует по мере приближения Дня Победы, который в РФ характеризуется так называемым победобесием (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Им необходимо получить хоть какую-то победу, хоть что-то доложить Кремлю, они не смогут просто так оставаться к 9 мая. Поэтому они начнут давить, а здесь уже осталось пару дней", – считает Арестович.

Арестович в эфире.

Он также убежден, что у войск Российской Федерации, несмотря на сокрушительные поражения практически во всех ключевых боях, есть возможности и ресурсы, чтобы "выжать" себя к знаменательной дате. В данном случае подразумевается не боевая техника, а исключительно резервы живой силы.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, глава Луганщины Сергей Гайдай предполагает серьезные обстрелы области на День Победы, который Россия много лет отмечает с апломбом главного триумфатора над нацистской Германией;

Также вероятность всероссийской мобилизации для вторжения в Украину реально увеличивается и может быть объявлена уже к 9 мая.