УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идентифицированы четыре российских офицера родом из Украины: они совершают военные преступления

3 минуты
24,9 т.
Идентифицированы четыре российских офицера родом из Украины: они совершают военные преступления

Минимум 4 высокопоставленных российских офицера, убивающих сейчас украинцев, тесно связаны с нашей страной. Трое из них родились в Украине, четвертый - учился и служил в украинской армии, а после - изменил присяге.

Все предатели совершают в Украине военные преступления. О путинских высокопоставленных преступниках информацию собрал российский "Проект".

Журналисты "Проекта" пришли к выводу, что каждый 8-ой из задействованных в войне против Украины офицеров так или иначе связан с нашей страной. Что, впрочем, не помешало им совершать военные преступления на родине.

По данным "Проекта", минимум 4 представителя российского командования, тесно связанных с Украиной, совершали и продолжают совершать военные преступления против украинского народа.

Командующий 4-й армии ВВС и ПВО Николай Гостев родился в селе на Сумщине. Сейчас его самолеты и вертолеты участвуют в войне.

Николай Гостев родился на Сумщине

Командующий 6-ой армией ВВС из Ленинградской области Олег Маковецкий тоже родился в Украине, в городе Чугуев на Харьковщине. Офис генерального прокурора Украины считает, что именно он отдал приказ бомбить Харьков.

Олег Маковецкий родился в Чугуеве Харьковской области

Генерал-лейтенант Михаил Зусько командует 58-й общевойсковой армией, наступавшей из Крыма на Николаев. Он родился в многодетной семьей на Волыни, но начал воевать против украинцев еще в 2014 году на Донбассе. Зусько в Украине считают военным преступником, наряду с другими офицерами, которые участвовали в операции по захвату Крыма или военных действиях на территории Донбасса.

Михаил Зусько родился на Волыни

Он и еще девять человек из списка "Проекта" были объявлены Украиной в розыск за финансирование терроризма и развязывание агрессивной войны до 24 февраля 2022 года.

Полковник Вадим Паньков родился в Беларуси, но на учебу отправился в Украину — в Киевское высшее общевойсковое командное училище имени М. В. Фрунзе. После окончания вуза в 1992 году стал командиром одного из подразделений украинской армии. И, конечно, дал военную присягу народу Украины, пообещав никогда его не предавать. Слово офицера Паньков не сдержал — став командиром участвующей в украинской кампании 45-й отдельной бригады спецназа уже российской армии.

Вадим Паньков родился в Беларуси, но учился и военную карьеру начинал в Украине

Журналисты "Проекта" отмечают: из достаточно большого списка военных преступников с офицерскими званиями, которые совершают преступления в Украине часть уже превратилась в "хороших русских" усилиями украинских защитников.

"Не менее 20 установленных нами командиров российского вторжения по состоянию на середину мая уже погибли . Четверо из погибших закончили свою жизнь там же, где и родились, — в Украине", - отметили в "Проекте".

К сожалению, перечисленные выше предатели пока живы, но украинские воины делают все, чтобы возмездие настигло и их.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Украине ликвидировали полковника 98-й дивизии ВДВ РФ, воевавшей на Донбассе с 2014 года.

В целом Россия за три месяца войны против Украины понесла потери, как СССР в Афганистане за 9 лет. По мнению Минобороны Британии, потери будут только возрастать, ведь российское командование постоянно совершает одни и те же ошибки, а армия - демонстрирует полное отсутствие гибкости в ведении боевых действий.