УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"И в пакеты собрать нечего!" Украинские воины разбили САУ оккупантов, разрушившую Павлоградский мост. Фото и видео

2 минуты
31,0 т.
'И в пакеты собрать нечего!' Украинские воины разбили САУ оккупантов, разрушившую Павлоградский мост. Фото и видео

Защитники Украины из Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины отомстили рашистам за обстрелы Северодонецка. Украинцы уничтожили вражескую САУ "Тюльпан", из которой россияне били по областному центру Луганщины и 21 мая разрушили Павлоградский мост.

За "наводку" гвардейцы благодарят российских пропагандистов, которые так спешили похвастаться уничтожением моста, что помогли скорректировать огонь. Видео уничтожения САУ и уже посмертные "фото" пропагандистов показал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

"Быстро наказание пришло. Гвардейцы уничтожили вражескую технику, которая разрушила Павлоградский мост и обстреливала Северодонецк", - сообщил Гайдай.

Он также поблагодарил невольных корректировщиков огня, которые очень помогли защитникам Украины.

"Спасибо российским пропагандистам за наводку. Хвастались, а теперь и в пакеты собрать нечего. И так будет с каждым!", - отметил Гайдай.

"Артиллеристы Бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины и 24 ОМБр имени короля Даниила сначала выманили его из ангара, а затем уничтожили. Спасибо российским пропагандистам за наводку", - приобщились к благодарностям пропагандисту РФ Александру Коцу в Главном управлении разведки МОУ.

Пропагандист Кремля помог НГУ и ВСУ скорректировать огонь

"Видео рашистов выкладывать не буду, хватит двух скриншотов, и то - только из благодарности, что скорректировали нам огонь. Получается, фотки посмертные", - добавил глава Луганщины.

Пропагандисты так спешили похвастаться ударом по Павлоградскому мосту, что засветили расположение САУ.

Гайдай заверил, что мост Украина непременно отстроит.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 мая оккупанты уже во второй раз разрушили мост между Северодонецком и Лисичанском. Этот автомобильно-пешеходный переход вблизи поселка Павлоград соединяет два берега Северского Донца.

Впервые рашисты разрушали его в июле 2014-го, когда украинские воины освобождали Лисичанск. Тогда оккупанты, отступая, взорвали один из пролетов моста.

Он был восстановлен в 2016 году.