УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ходжес заявил, что РФ перешла к войне "на истощение": что это значит

1 минута
19,3 т.
Бен Ходжес заявил, что РФ использует своих солдат как пушечное мясо

Россия использует своих солдат как пушечное мясо, поскольку абсолютно не заботится о них. Страна-агрессор начала вести против Украины войну на истощение, но это неудачное решение.

Такое заявление сделал генерал-лейтенант, бывший командующий Сухопутных сил США в Европе Бен Ходжес в интервью "Голосу Америки". Он отметил, что украинские воины борются за свою землю, чтобы защитить свои семьи и свой народ.

"В то время как Россия – агрессор и захватчик. Российских солдат постоянно используют как пушечное мясо. Их военное руководство не заботится о них, они не воюют за что-нибудь подобное, за что воюют украинцы. А это немаловажная часть битвы. Мы знаем это по истории. Россияне выбирают такой путь, потому что они провалились во всем. Они перешли на войну на истощение, где вы просто используете цифры и пытаетесь уничтожить артиллерию противника, волю к тому, чтобы убивать солдат", – говорит генерал-лейтенант.

Ходжес считает, что российское командование сделало плохой выбор, потому что их логистическая ситуация не улучшается, а наоборот каждый день лишь ухудшается.

"У них сокращается человеческая сила, они стараются избежать мобилизации. В то время логистическая ситуация в Украине улучшается каждый день – больше и больше помощи приходит с Запада и Украина значительно улучшила логическую сеть. У Украины нет проблем с количеством военных, поэтому я считаю, что у России есть настоящая стратегическая проблема", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава посольства США в Украине Кристина Квин заявила, что нашей армии удалось освободить от российских оккупантов районы Киевской и Харьковской областей, поэтому она считает, что ВСУ способны деоккупировать и другие временно захваченные территории, в том числе Крым и Донбасс.