УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госдеп США: все, кто отдавал приказы и совершал преступления в Украине, будут наказаны

1 минута
11,5 т.
Госдеп США: все, кто отдавал приказы и совершал преступления в Украине, будут наказаны

США вместе с союзниками работают над тем, чтобы российские оккупанты понесли наказание за военные преступления в Украине. Речь идет о тех, кто отдавал и исполнял приказы.

Об этом на брифинге 4 апреля заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс. Его слова приводит сайт американского внешнеполитического ведомства.

"Все ответственные за эти зверства, а также те, кто отдает им приказы, должны быть привлечены к ответственности. Их действия не смогут и не останутся безнаказанными", – подчеркнул представитель Госдепа.

По словам Прайса, США помогут отслеживать и документировать факты зверств российских солдат.

Он добавил, что эта информация передается соответствующим международным органам, которые уполномочены вести расследование.

Прайс отметил, что Вашингтон поддержал инициативу Офиса генпрокурора Украины о создании международной следственной группы по военным преступлениям России.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович обнародовал названия воинских частей и подразделений РФ, которые совершали военные преступления в Гостомеле, Ирпене и Буче.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL