УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гиркин заявил о провале войск РФ под Киевом и Черниговом и сказал, что может повториться сценарий финской войны. Видео

2 минуты
93,0 т.
Гиркин заявил о провале войск РФ под Киевом и Черниговом и сказал, что может повториться сценарий финской войны. Видео

Экс-главарь боевиков "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что российские оккупанты фактически не контролируют территории под Киевом и Черниговом. По его словам, вскоре ситуация может повторить исход финской войны, когда меньше по количеству, но более подготовленные фины, уничтожили советские войска.

Кроме того, террорист отметил, что российские войска становятся все более уязвимыми. Об этом Гиркин рассказал в интервью, фрагмент которого появился в сети (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По мнению экс-главаря боевиков, с наступлением зеленой поры года Вооруженные силы Украины уничтожат российских оккупантов на территориях, которые те заняли в районе Киева и Чернигова.

"Там нет никакой контролируемой территории. Там есть узкие вытянутые аппендиксы вдоль дорог, ведущих к Киеву. Между этими аппендиксами территория не контролируется. С наступлением зеленки, с учетом того, что Украина массированно наращивает количество живой силы, через какое-то время эти аппендиксы будут настолько уязвимы, что может повторится ситуация с финском кампанией 1940 года", – пожаловался на провалы оккупантов Гиркин.

Кроме того, террорист рассказал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу прикрывает провал российских оккупантов так называемым "успешным этапом операции". При этом Гиркин добавил, что российские военные вынуждены будут отступить.

"Учитывая, что войск из пальца наш фанерный маршал не высосет, который заявил об успешности первого этапа операции…Не скажет же он, что обгадился. Нет, никогда не скажет. Поэтому придется нашим отступать в любом случае, и, видимо, перебрасывать войска туда, где есть возможность что-либо сделать. Хотя я выражаю сомнения в том, что упустив первый месяц, наши войска сумеют окружить и уничтожить противника", – сказал террорист.

Ранее Гиркин заявил, что наступление армии Путина в Украине провалилось. Он также уверен, что война стала опасной для самой РФ. Российский преступник отметил полное отсутствие стратегических успехов оккупантов в Украине.

Нам нужна ваша поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL