УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гайдай рассказал о сокрушительных потерях РФ при попытках форсировать Северский Донец: вертолеты, танки, десятки 200-х

1 минута
58,9 т.
Гайдай рассказал о сокрушительных потерях РФ при попытках форсировать Северский Донец: вертолеты, танки, десятки 200-х

Вооруженные силы Украины уничтожают врага в районе Белогоровки Луганской области. Армия РФ в который раз безуспешно пытается форсировать реку Северский Донец в этом направлении, но каждый раз это заканчивается большими потерями для оккупантов.

Об этом в эфире 24 канала рассказал глава ОВА Сергей Гайдай. По его мнению, провалы Кремля в этом районе показывают низкое мастерство российской армии.

"Там уже столько техники сожжено (российской. – Ред.), столько трупов русни валяется, что накануне просто целый батальон отказался переправляться на другую сторону реки", – заявляет Гайдай.

Он добавляет, что местные власти вместе с ВСУ ведут подсчеты потерь РФ возле Белогоровки. "За несколько дней тех бездумных попыток переправы – куча понтонов, катера, более 70 единиц тяжелой техники – БТРы, БМП, танки, артиллерия, несколько вертолетов, – десятки погибших орков каждую ночь", – подчеркивает глава ОВА.

Так же он добавляет, что на Луганщине самыми горячими точками остаются направления Попасной и Северодонецка. Но оккупанты до сих пор не смогли прорвать оборону в этих районах.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что экс-глава НАТО допускает возможность капитуляции Москвы.