УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФСБ РФ арестовала "министра ЛНР": разведка сообщила о "чистках"

1 минута
7,8 т.
ФСБ РФ арестовала 'министра ЛНР': разведка сообщила о 'чистках'

Из-за неудач российских оккупантов на фронте в Украине Москва начала "чистки" руководителей так называемой "Луганской народной республики". В частности, ФСБ РФ арестовала "министра ЛНР" Игоря Корнета.

В настоящее время его удерживают в следственном изоляторе в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"Министр внутренних дел ЛНР генерал-майор" Корнет Игорь Александрович, 29.04.1973 г. р., арестован сотрудниками ФСБ России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что его арест вызвал негативную реакцию со стороны силовых структур и политического руководства "республики". В частности, они расценивают это как начало перемен в силовом блоке квази-государства.

При этом глава ЛНР Пасечник прилагает усилия, чтобы освободить Корнета из-под ареста и восстановить его в должности.

Игорь Корнет

Напомним, солдаты оккупационной армии РФ отказываются уходить в наступление в Украине и саботируют приказы своего командования. Некоторые российские подразделения – на грани бунта. Так, оккупант из Краснодарского края РФ сказал матери, что "ушел в отказ" от передовой – отказался выполнять "поставленные задачи", поскольку не хочет быть "фаршем".

Как сообщал OBOZREVATEL :

  • Российские оккупанты деморализованы колоссальными потерями, которые наносят им Вооруженные Сил Украины. Целые части не хотят воевать, а пилоты стали отказываться совершать вылеты.

  • На допросах СБУ пленные российские бойцы раскаиваются в своих действиях и жалуются, что их обманом привезли в Украину и заставили воевать. Еще один оккупант на допросе СБУ передал послание россиянам: "Пишите рапорты, вы все сляжете". Он говорит, что командование РФ нет никакой тактики, кремлевские военные сидят без нормальной еды и средств к жизни.