УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это признаки перелома": Арестович рассказал об успехах ВСУ на Изюмском направлении. Видео

1 минута
8,2 т.
'Это признаки перелома': Арестович рассказал об успехах ВСУ на Изюмском направлении. Видео

Вооруженные силы Украины продолжают проводить успешные контратаки против российских оккупационных войск. На Изюмском направлении украинские защитники заметно оттеснили врага.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину в эфире его программы "Фейгин Live". Он назвал тактику наших военных успешной.

"Мы перешли в маленькую контратаку на Изюмском направлении. Впервые с момента начала этой операции (с 4 апреля), наши остановили их на направлении главного удара и контратаковали и оттеснили", - сказал Арестович.

Он добавил, что с военной точки зрения это означает признаки наметившегося огромного перелома на направлении главного удара.

Ранее стало известно, что поскольку украинские защитники проводят успешную контратаку на Изюмском направлении, российские оккупационные войска начали отступать. Рашисты, которые находились в селе Подвысокое, передислоцируются в Гороховатку.

11 мая защитники Украины под Изюмом уничтожили еще один вражеский вертолет Ка-52 "Аллигатор". Его стоимость превышает 10 млн. долларов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харьковской области Вооруженные силы Украины уже начали применять новое дальнобойное оружие от западных партнеров. В частности, ею уже бьют противника на Изюмском направлении.