УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это и есть нацизм!" Зеленский заявил, что РФ всегда будут ассоциировать с рашизмом

1 минута
27,1 т.
'Это и есть нацизм!' Зеленский заявил, что РФ всегда будут ассоциировать с рашизмом

После кровавой войны, которую Россия начала против Украины, государство-агрессор всегда будут ассоциировать с понятием рашизм (русский фашизм). Дети во всем мире будут знать, на какой земле начался рашизм и кто его победил.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский, который в субботу, 23 апреля, дал пресс-конференцию украинским и иностранным СМИ на станции киевского метро. Трансляция велась в эфире национального телемарафона.

По словам главы украинского государства, о рашизме уже говорят во всем мире, это навсегда останется в книгах по истории. Зеленский подчеркнул, что слово новое, а поступки такие же, какие были 80 лет назад в Европе.

"Это и есть нацизм. У них будет в своей истории слово, которое никто не придумывал, но которое и так говорят во всем мире. Слово новое, а поступки, которые были 80 лет назад в Европе. Рашизм – это понятие, которое будет в исторических. книгах и останется на уроках. Маленькие детишки будут знать, на какой земле начался рашизм и кто его победил", – сказал президент.

Главное из заявлений украинского лидера на пресс-конференции, читайте в материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Википедии появилась большая статья о рашизме как разновидности нацизма и фашизма. Она переведена на 20 языков мира.