УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть большая угроза ракетных атак: украинцев призвали не игнорировать воздушные тревоги и назвали опасную дату

2 минуты
75,7 т.
Есть большая угроза ракетных атак: украинцев призвали не игнорировать воздушные тревоги и назвали опасную дату

Среди российских властей царят истерические настроения из-за провала так называемой "специальной военной операции" в Украине. В ближайшие дни Москва может прибегнуть к новым ракетным ударам по городам Украины.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники, по данным разведки, самая большая угроза ракетных ударов будет сохраняться до 18 апреля.

Из-за планов РФ украинцев призывали быть бдительными, не игнорировать воздушные тревоги и в случае их объявления использовать ближайшее укрытие.

О том, что делать, когда звучит сигнал воздушной тревоги, и как вести себя в укрытии, читайте подробно здесь.

Отметим, что причиной раздражения военного руководства РФ является то, что война в Украине затянулась, а санкции Запада постепенно убивают российскую экономику.

В качестве оправдания для новых атак в Москве называют ракетные удары, которые Украина якобы наносит по территории РФ. Речь идет, в частности, об обстреле поселка Климово в Брянской области, где накануне пострадали семь человек.

Однако, как стало известно из перехвата СБУ, обстрел поселка произвели сами российские военные, чтобы оправдать дальнейшую эскалацию войны против Украины.

В РФ ранее откровенно угрожали нанести новые ракетные удары по Киеву, если будут продолжаться атаки на территории России.

Еще одна причина ярости российских властей – потеря ракетного крейсера "Москва". Как известно, накануне Минобороны РФ подтвердило, что флагман Черноморского флота затонул после "пожара, возникшего в результате детонации боекомплекта". Если же говорить простыми словами, корабль, который в России называли непотопляемым, был отправлен на дно Черного моря в результате точного удара украинских защитников с использованием ракет "Нептун".

В результате затопления "Москвы" Россия потеряла 16 из 72 крылатых ракет, имевшихся в распоряжении ЧФ РФ. Также, вероятно, на дно Черного моря отправились и две ядерные ракеты.

Стоимость крейсера, построенного в 1979 году, также впечатляет. По данным Forbes, его приблизительная цена составляет 750 млн долл. Издание оценивало стоимость крейсера, а также его ремонт, который был завершен в 2021 году.

Как сообщал OBOZREVATEL, Sky News считает потерю крейсера "Москва" личным позором президента-агрессора Владимира Путина. Это, вероятно, самый большой военный корабль, затонувший в военное время с 1945 года.