УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двоих детей из Мариуполя спасли из оккупации: Зеленский показал трогательную встречу в больнице

2 минуты
11,7 т.
Двоих детей из Мариуполя спасли из оккупации: Зеленский показал трогательную встречу в больнице

В Украину удалось вернуть двоих детей, которых российские оккупанты вывезли на неподконтрольную территорию. Были спасены Илья Матвиенко и Кира Обединская, их передали на попечение родственникам.

С маленькими украинцами и их родными пообщался президент Украины Владимир Зеленский. Встреча состоялась в больнице "Охматдет", где сейчас находятся дети (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Илью Матвиенко глава государства поздравил с днем рождения. Ребенок был ранен, однако врачи заверили, что сохранят травмированную ногу.

Бабушка мальчика поблагодарила всю правительственную команду за спасение внука от захватчиков.

Бабушка мальчика поблагодарила за его спасение.

Посетил глава государства и Киру Обединскую и ее дедушку. Семья устала после стольких недель переживаний, однако счастлива в конце концов быть вместе.

Состояние девочки, которая тоже получила ранения, сейчас удовлетворительное.

Кира находилась в оккупированном Донецке.
Девочку вернули дедушке.

Как сообщал OBOZREVATEL, дочь бывшего капитана сборной Украины по водному поло и многократному чемпиону страны в составе "Ильичевца" Евгения Обединского находилась в оккупированном Донецке в руках оккупантов. 17 марта 12-летняя Кира осталась сиротой: Евгений погиб во время авиаудара в Мариуполе, а мать скончалась еще когда девочка была младенцем.

В конце концов ребенка вернули дедушке, который находится в Украине. Сейчас Кира вместе с ним в Киеве.