УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дешевые победы": оккупантов подловили на вранье об убийстве воинов ВСУ

1 минута
17,6 т.
'Дешевые победы': оккупантов подловили на вранье об убийстве воинов ВСУ

Оккупанты РФ распространяют в сети фейковые сообщения о якобы уничтожении нескольких офицеров Вооруженных сил Украины во время боя. В качестве доказательств они публикуют фото документов защитников, найденных в квартирах, где они разместились.

Об этом рассказал руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем Telegram-канале. "В интернет-пространстве СМИ оккупанта тиражируют новость о якобы уничтожении нескольких военных Вооруженных сил Украины во время боя", – сообщил он.

"Информацию" от пропагандистских СМИ Гайдай назвал чушью.

Фото документов защитников Украины взяты в квартирах, где разместились оккупанты

"Вот, например, командир 111-й отдельной бригады территориальной обороны Луганской области Вячеслав Суханов, наверное, знает, что российские солдаты разместились в его квартире в оккупированной части Рубежного. Потому и имеют доступ к наградам офицера. Да еще врученных ему, когда он был подполковником", – рассказал Гайдай.

По его словам, российские оккупанты никак не могут продвинуться на фронте, не имеют победы, а "предъявлять начальству что-то нужно".

"Потому и рождают подобные дешевые "победы". Потому что деньги получить не за что – Вооруженные силы Украины оказались крепче рассчитанных врагом троих суток", – отметил руководитель Луганской ОВА.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Приднестровье рассекретили имена агентов РФ, которые организовали провокации со взрывами. Их цель – создание нового повода для наступления.