УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Десантники ВСУ уничтожили технику врага: Генштаб показал видео

2 минуты
48,1 т.
Десантники ВСУ уничтожили технику врага: Генштаб показал видео

Украинские защитники продолжают уничтожать технику российской армии вместе с оккупантами. В сети показали еще одно видео, как мощно пылает танк врага.

Роликом рубрики #єТАНЧИК поделились на Facebook-странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в четверг, 19 мая (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Как отмечается, вражеская техника вспыхнула от мощного удара бойцов Десантно-штурмовых войск ВСУ на востоке нашего государства. На кадрах показано, что российские оккупанты спрятали свой танк в лесу, но наши военные вычислили его местонахождение и после прицела ударили по технике.

Десантники нанесли удар по танку оккупантов
Десантники нанесли удар по танку оккупантов

После этого он долго и мощно пылал. "ДШВ ВСУ продолжают уничтожать российских оккупантов в Восточной операционной зоне", – отметили в Генеральном штабе.

Техника долго пылала

По состоянию на 19 мая Россия потеряла около 29 тыс. солдат и офицеров на войне с Украиной. Украинские силы также уничтожили более 3 тыс. бронемашин, 1254 танка и 203 самолета оккупантов. В Генштабе отметили, что подсчет потерь противника осложняется высокой интенсивностью боевых действий.

Напомним: украинские воины уничтожили очередной склад с боеприпасами российских оккупантов. Его месторасположение установили разведчики подразделения 45-й ОАБр. Также наши артиллеристы взорвали вражескую гаубицу вместе с боекомплектом. Точная работа защитников попала на яркое видео.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ВСУ показали, как защитники уничтожали вражескую технику во время освобождения Черниговщины. Не всем российским военным удалось вернуться из региона живыми.