УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты горсовета Мариуполя призвали спасти бойцов с "Азовстали": без воды и еды держат оборону

1 минута
7,6 т.
Депутаты горсовета Мариуполя призвали спасти бойцов с 'Азовстали': без воды и еды держат оборону

Депутаты Мариупольского горсовета призвали приобщить к спасению защитников города все возможные ресурсы. В частности, речь идет о поддержке ООН, Красного Креста и лидеров ведущих стран мира.

Соответствующее обращение было принято 14 мая на внеочередной сессии, прошедшей в онлайн-формате. Отмечается, что местные власти просят провести процедуру extraction, которая могла бы спасти украинских военных.

"Наши героические защитники держат оборону периметра Азовстали уже более двух месяцев. Почти без воды и еды под постоянными обстрелами, но они продолжают защищать Мариуполь", – комментирует мэр Вадим Бойченко. Он уверяет, что видит огромную работу, которую делают власти страны для освобождения бойцов. Но сейчас необходимо привлечение всех возможных инстанций.

При этом в письме отмечено: "На сегодняшний день, отсутствует официально подтвержденная информация о возможности эвакуации военных, находящихся в полном окружении, или возможности их безопасного выхода из окружения", – говорится в официальном обращении в Министерство иностранных дел.

Обращение в МИД
Обращение в МИД

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что жены защитников Мариуполя просят Китай помочь со спасением их мужей.