УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Делаем все возможное, чтобы враг был разбит, – Порошенко привез бойцам бронежилеты, средства связи и "кое-что из оружия"

2 минуты
13,4 т.
Делаем все возможное, чтобы враг был разбит, – Порошенко привез бойцам бронежилеты, средства связи и 'кое-что из оружия'

Петр Порошенко привез на позиции 23-го отдельного стрелкового батальона ВСУ 50 бронежилетов, средства связи, включая ретрансляторы и мобильные станции, и другое военное снаряжение. Сбор всей оснастки занял три недели.

Об этом сообщили в пресс-службе "Европейской солидарности". Как сообщил пятый Президент, за помощью обратился командир батальона.

"Я его знаю еще с 14-го года. Он сам нашел оборудование связи. Не мог найти бронежилеты. Там были еще вещи по оружию, которые мы не будем обнародовать. Это у нас заняло почти три недели. Вот через три недели мы подготовили, и вы видите радость сейчас и на лицах, и в глазах воинов. Я им тоже очень-очень благодарен".

"Мы сегодня привезли комплекты связи, включая ретрансляторы, мобильные станции и так далее. Есть бронежилеты, которые все еще остаются, к сожалению, дефицитом. Я надеюсь, что после нашего визита личный состав будет полностью оснащен", – отмечает Порошенко.

Командир батальона Александр Демчук осматривает бронежилеты, проверяет качество бронепластины и довольно говорит: "у нас здесь турецкие, синие – то эти, я вам скажу, это очень круто".

"Ничего необычного, обычная рутинная работа. Есть место – , где, мы не скажем. Это укрепленные позиции обороны. Есть фантастические люди, которые в составе батальона Вооруженных сил защищают государство. Есть наше желание сделать, чтобы их действия были более эффективными", – говорит Петр Порошенко.

"Мы сегодня совместно делаем все возможное для того, чтобы враг был разбит, агрессор был выброшен украинской земле и победа наконец-то пришла в Украину", – отмечает Петр Порошенко.

Поддержка Вооруженных сил Украины – приоритет благотворительной деятельности Петра Порошенко. С 24 февраля Фондом Порошенко и структурам, относящимся к сфере его влияния, израсходовано около 300 миллионов гривен.

За эти средства были приобретены тысячи бронежилетов, кевларовые шлемы, оружие (в том числе пулеметы, снайперское оборудование и прочее), десятки автомобилей на нужды фронта, тепловизоры, дроны, приборы ночного видения, электрогенераторы, цифровые радиостанции, старлинки, военная одежда, турник , системы очистки воды, средства для строительства фортификационных сооружений, горючее, пищевые продукты (в том числе большое количество зерна и продуктовые наборы как для военных, так и жителей освобожденных городов).

Фонд Порошенко тесно сотрудничает с волонтерами ОО "Дело громад" и "Res_Publika. Братья по оружию", которые отдельно и дополнительно собрали десятки миллионов гривен на нужды армии.