УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов: у врага остается много оружия, следующие несколько недель будут очень сложными

1 минута
26,0 т.
Данилов: у врага остается много оружия, следующие несколько недель будут очень сложными

У Российской Федерации до сих пор остается огромное количество оружия. Следующие несколько недель для Украины будут очень сложными.

РФ концентрируется на попытках выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей, стратегическая же цель агрессора - уничтожение Украины как государства - остается неизменной. Об этом в интервью "Вікна Новини" рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"У врага еще остается большое количество оружия. Следующие несколько недель будут очень сложными. РФ изменила тактику, концентрирует войска и атакует территории Донецкой и Луганской областей, планируя выйти на их админграницы. Недооценивать силу противника – ложный путь", - убежден секретарь СНБО.

Несмотря на изменение тактических целей, стратегический план агрессора остается неизменным: враг стремится уничтожить Украину как государство.

"Стратегический план России неизменен – уничтожение Украины как государства. Чтобы угроза нашей независимости, существованию нашего государства никогда со стороны РФ больше не возникала, мы должны уничтожить "вторую армию" мира", - отметил Данилов.

При этом секретарь Совбеза выразил сомнение, что для Украины что-нибудь кардинально изменится после смерти или отставки президента РФ Владимира Путина.

"РФ не изменит свой вектор развития, это доказано историей. Вместо одного Путина будет другой", – отметил Данилов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что у НАТО заявили, что Украина могла бы отвоевать Крым и Донбасс. Это произойдет не в ближайшее время, однако украинскому войску восстановить территориальную целостность вполне по силам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!