УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов рассказал о возможных шагах войск РФ в случае захвата Луганщины

1 минута
49,6 т.
Данилов рассказал, что будут делать оккупанты в случае полной оккупации Луганщины

Российские оккупационные войска уже захватили 95% Луганской области. В случае, если весь регион окажется под контролем войск РФ, они продолжат заниматься другими уже частично оккупированными территориями.

Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью "24 каналу". По его словам, путинские преступники сосредоточат силы на Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областях (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Также секретарь РНБО подчеркнул, что война – это сложный процесс, к которому трудно подготовиться.

Напомним: накануне глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что Россия стянула в Луганскую область все силы, которые постоянно обстреливают регион со всех видов оружия. Ближайшая неделя станет для него решающей.

"Орки заканчиваются. Они же такие же пулепробиваемые, как и все остальные. Единственное – их очень много. Наши бойцы просто в шоке от того, что они как тараканы лезут со всех щелей. Но я думаю, что ближайшая неделя покажет, все развитие событий будет на этой неделе", – заявил Гайдай.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты практически полностью уничтожили всю инфраструктуру в Луганской области. Когда позволяет ситуация, коммунальные службы стараются ремонтировать водопроводную сеть и убирают улицы.