УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

CNN показал видео из Бучи, на котором оккупанты ходят рядом с убитыми гражданскими

2 минуты
30,0 т.
CNN показал видео из Бучи, на котором оккупанты ходят рядом с убитыми гражданскими

В распоряжении журналистов CNN появилось видео, снятое с беспилотника в Буче, которое окончательно развенчивает ложь страны-агрессора России о непричастности оккупантов к резне в украинском городе. На опубликованном видео видны военная техника РФ, а также солдаты-оккупанты рядом с телами убитых мирных жителей.

Журналисты отмечают, что им удалось определить геолокацию, а также подтвердить подлинность видео. Съемка с дрона в Буче проводилася 12 и 13 марта (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В CNN уточнили, что не могут назвать имя человека, который передал им видео, поскольку опасаются за его жизнь.

Военная техника окупантов на улице в Буче, где были убиты мирные люди

На видео, снятом 13 марта видна военная техника оккупантов, которая стоит на перекрестке. Рядом видны три тела убитых мирных жителей. Эти же тела были видны на видео от 1 апреля и спутниковых снимках, сделанных со спутников Maxar 18 марта.

На видео также видно, как военная техника оккупантов движется вдоль улицы в направлении тел убитых людей.

На видео, датированном 12 марта, БТР оккупантов припаркован возле жилого дома, который находиться неподалеку от тел погибших. Рядом с техникой находятся военные РФ. Что именно они делают в частном доме – непонятно.

Военная техника оккупантов возле частного дома в Буче

По состоянию на 23 апреля в Буче, где продолжается эксгумация тел убитых мирных людей, обнаружены тела уже 412 человек. На телах погибших есть следы пыток, а некоторых убитых пытались сжечь.

Москва свою причастность к зверствам военных РФ в Буче отрицает. Кроме того, президент РФ Владимир Путин дал почетное звание "за массовый героизм" бригаде, зверствовавшей в Буче.

Как сообщал OBOZREVATEL, всего в Киевской области во время оккупации РФ погибли не менее 1084 человека.