УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Через полтора-два месяца Украина начнет масштабное контрнаступление – Conflict Intelligence Team

1 минута
39,0 т.
 Через полтора-два месяца ВСУ начнут масштабное контрнаступление

Примерно через полтора-два месяца Вооруженные силы Украины начнут масштабное контрнаступление. Скорее всего, они начнут с Донбасса и будут пытаться отрезать пути снабжения российской армии.

Такое мнение высказал глава группы независимых расследователей Conflict Intelligence Team Руслан Левиев в интервью "Медузе". По его словам, Украина обладает всеми ресурсами для контрнаступления, и запрос на это от общества очень силен.

"Военное положение в Украине введено. Новая техника у них (у ВСУ. - Ред.) уже появляется. Через полтора-два месяца мы увидим перелом ситуации не в пользу России", – считает Левиев.

При этом в ближайшее время, если в России не объявят всеобщую мобилизацию, на фронте все будет сводиться к позиционным боям. Также по мнению расследователя, будут попытки провести штурмовые операции, чтобы постепенно окружить тот или иной город.

"Скорее всего, сейчас будут проводить показательные судебные процессы над пленными "азовцами" и украинскими морпехами, которые были на "Азовстали"", – отметил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, начальник ГУР Министерства обороны Украины генерал Кирилл Буданов заявил, что Украина готова ускорить контрнаступление против сил оккупантов, но для этого срочно нужно тяжелое вооружение, которое нивелирует преимущества РФ. Речь идет о ракетных системах средней и большой дальности, крупнокалиберной артиллерии и ударной авиации.