УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Часть войск РФ, которые двигались на Киев, "перегруппировываются" и направляются в Беларусь – Пентагон

1 минута
15,9 т.
В США рассказали о перемещениях войск оккупантов

Около 20% российских оккупантов, которые двигались в сторону Киева, начали "перегруппировываться". Некоторые из них уже направляются в Беларусь.

Об этом рассказал представитель Пентагона Джон Кирби на брифинге с журналистами 30 марта, передает CNN. По его словам, РФ собирается восстановить силы и, вероятно, перебросить их на другие направления в Украине.

При этом в Минобороны США подтверждают, что Россия продолжает атаковать Киев – агрессор накрывает столицу артиллерийском огнем и наносит авиаудары. Кирби добавил, что американцы наблюдают за передвижением оккупационных войск.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в Генштабе ВСУ подтвердили, что оккупанты решили сосредоточить силы на восточном направлении. Также РФ наращивает материально-техническое и тыловое обеспечение войск. При этом у агрессора есть большие проблемы с кадрами, вражеские солдаты деморализованы и не хотят воевать, поскольку боятся быть уничтоженными.

Оккупанты лишь частично отводят свои войска с Киевской и Черниговской областей. Им активно продолжает помогать власть Беларуси.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!