УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бутусов предложил создать штурмовую бригаду "Азов" в составе ВСУ: мир должен увидеть наши уважение и благодарность

2 минуты
25,6 т.
Бутусов предложил создать штурмовую бригаду 'Азов' в составе ВСУ: мир должен увидеть наши уважение и благодарность

Украинский журналист Юрий Бутусов предложил создать штурмовую бригаду "Азов" в составе Вооруженных сил Украины. По его мнению, именно таким должно быть решение военного руководства государства в честь признания высоких заслуг защитников "Азовстали" перед народом Украины.

Об этом Бутусов написал на своей странице в Facebook. Он уверен в том, что добровольцы пойдут в такую бригаду, а Украине как раз нужны штурмовые части для наступления и активной обороны. "Тем более что в составе ВСУ действуют пять "азовских" батальонов", – добавил он.

Журналист объяснил цель создания такой бригады: нужно, чтобы все принципы, на которых основывается феноменальная боеспособность "Азова", – националистическая идеология и порядки ОУН, натовская система управления и боевого применения, сержантская школа, курсы подготовки офицеров, высокая мотивация и инициатива бойцов – были воплощены в украинской армии. Это позволит приблизить победы Украину в войне с РФ.

"Чтобы весь мир видел – мы благодарны "Азову" за этот исторический подвиг, и мы сделаем "Азов" еще больше, еще сильнее, еще мощнее, и враг никогда не сможет уничтожить "Азов", который стал одним из символов украинского боевого духа и победы", – подчеркнул Бутусов.

Появление такой бригады покажет, что народ и государство высоко ценят подвиг героев, уважают то, что они сделали, спасая всех нас до самого конца.

"Чтобы каждый из нас видел – мы не забудем погибших – и поэтому мы сделаем все, чтобы спасти живых – где бы они ни были и при любой возможности. Живи, "Азов"!" – написал Бутусов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Генштабе ВСУ заявили, что гарнизон в Мариуполе полностью выполнил поставленную боевую задачу. Отмечается, что защитники города – герои нашего времени. Удерживая позиции на "Азовстали", они не позволили РФ перебросить около 20 тыс. оккупантов на другие направления.

В Минобороны Украины сообщили следующее: в медучреждение в Новоазовске из "Азовстали" эвакуированы 53 тяжелораненых украинских бойца. Еще 211 человек через гуманитарный коридор доставили в Еленовку. Впоследствии их обменяют на пленных российских оккупантов.

А президент Украины Владимир Зеленский сказал, что украинские герои нужны Украине живыми. Он подчеркнул, что работа по возвращению украинских воинов домой продолжается.