УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буданов: Украина будет воевать до тех пор, пока с ее территории не будут изгнаны все войска РФ

1 минута
9,6 т.
Буданов: Украина будет воевать до тех пор, пока с ее территории не будут изгнаны все войска РФ

Начальник ГУР МО Украины генерал-майор Кирилл Буданов заявил, что наша страна будет продолжать боевые действия до тех пор, пока не вытеснит российские оккупационные войска со всей своей территории. Это также касается Крыма и других районов, которые Москва фактически захватила еще в 2014 году.

Об этом Буданов рассказал в интервью изданию The Wall Street Journal. Он также подчеркнул, что никакого замораживания конфликта не будет.

"Я не знаю никаких границ, кроме границ 1991 года. Кто может заставить Украину заморозить конфликт? Это война всех украинцев, и если кто-то в мире думает, что может диктовать Украине условия, при которых она может или не может защищаться, то они серьезно ошибаются", – сказал начальник ГУР МО.

Он также добавил, что для ускорения контрнаступления Украине срочно нужны ракетные комплексы средней и большой дальности, крупнокалиберная артиллерия и ударная авиация, чтобы противостоять российским войскам, которые имеют преимущество в живой силе и технике.

"Мы уже начали наступление в отдельных пунктах, но широкомасштабное наступление без этого оружия будет очень затруднено", – сказал генерал.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский заявил, что война против России закончится для Украины только тогда, когда она вернет все свои земли. Но ничего чужого нашему государству не нужно.