УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 30% современных танков РФ уже уничтожены, – советник главы МВД

1 минута
32,4 т.
Более 30% современных танков РФ уже уничтожены, – советник главы МВД

Советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив заявил, что наши защитники уже уничтожили более 30% современных танков страны-агрессора РФ. А вот танки Т-34, которые Россия может расконсервировать для войны против Украины, "далеко не доедут".

По словам Андрусива, комментировать дальность стрельбы такого танка вообще не стоит, там устаревшее все – двигатель, металл. Об этом он рассказал в комментарии "24 каналу".

"До войны против Украины Россия имела на вооружении около 3 тысяч современных танков и уже более 30% уничтожили наши защитники за 3 месяца войны. Ну, за 6 месяцев эта цифра только увеличится", – сказал советник главы МВД.

Он также назвал идею использования танков Т-62 агонией.

"Неизвестно, сколько она будет продолжаться, но хорошо, что мы ее видим", – добавил Андрусив.

Стоит отметить, что с начала полномасштабной войны в Украине ликвидировано уже около 30 тысяч российских военных оккупантов, из них 250 только за минувшие сутки. Кроме того, вражеская армия понесла значительные потери в технике, в том числе уничтожено 1330 танков, 3258 боевых бронированных машин и 207 самолетов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в последние дни Россия переместила 50-летние танки Т-62, которые были глубоко законсервированы, в зону ответственности Южной группировки войск РФ. Отмечается, что Т-62 наверняка будут особо уязвимы для противотанковых средств.

Ранее в сети появилось видео, которое зафиксировало переброску российских танков Т-62 к границе с Украиной. Военное командование РФ сняло их с хранения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!