УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы ООС на Донбассе отбили 11 атак оккупантов и уничтожили технику противника

1 минута
21,0 т.
Бойцы ООС на Донбассе отбили 11 атак оккупантов и уничтожили технику противника

Вооруженные силы Украины в течение 20 мая отбили 11 атак российских оккупантов. Украинские защитники нанесли рашистским захватчикам потери в живой силе и технике.

Об этом сообщили на Facebook-странице Группировки Объединенных сил / Joint Forces Task Force по итогам 86-го дня войны с Россией. Военнослужащие мужественно и героически сдерживают нашествие российских оккупантов на Донбассе.

За сутки было уничтожено:

  • 8 танков;

  • 3 артиллерийские системы;

  • 10 единиц боевой бронированной техники;

  • 3 специальных бронированных автомобиля;

  • 6 единиц автомобильной техники.

Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили беспилотный летательный аппарат "Орлан-10" и оперативно-тактический беспилотный авиационный комплекс "ZALA".

В группировке сообщили, что войска России вдоль всей полосы обороны используют боевую авиацию, реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию огромных калибров, танки, минометы разных систем. Кроме того, оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары по гражданским объектам инфраструктуры, мирным жилым кварталам.

В течение пятницы они обстреляли по меньшей мере 30 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, разрушили и повредили 83 гражданских объекта. В результате рашистских атак погибли по меньшей мере 4 гражданских лица, еще 5 получили ранения.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Донецкой ОВА рассказал, что 20 мая войска России устроили массированный обстрел региона. Обстрелы велись по всей линии фронта от Марьинской до Лиманской общины.