УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блинкен заявил, что Путин не достиг ни одной цели в Украине: он подорвал силу России

2 минуты
19,6 т.
Блинкен заявил, что Путин не достиг ни одной цели в Украине: он подорвал силу России

Президент России Владимир Путин и его режим представляют угрозу миру и безопасности на планете. Напав на Украину, он нарушил закрепленные в Уставе ООН принципы суверенитета и территориальной целостности, именно поэтому так много стран объединились, чтобы противостоять агрессору.

Путину так и не удалось достигнуть ни одной своей стратегической цели, он укрепил Украину и подорвал силу России. Об этом заявил Госсекретарь Энтони Блинкен, заявление которого появилось на сайте Госдепартамента США.

В своей речи, посвященной взаимоотношениям США и Китая, Блинкен упомянул и российскую агрессию против Украины. Он назвал Путина "явной угрозой".

"Президент России Владимир Путин представляет собой явную и реальную угрозу. Напав на Украину три месяца назад, он также напал на принципы суверенитета и территориальной целостности, закрепленные в Уставе ООН, для защиты всех стран от завоевания или принуждения. Вот почему так много стран объединились, чтобы противостоять этой агрессии, потому что они рассматривают ее как прямое посягательство на основы их собственного мира и безопасности", – считает Блинкен.

Госсекретарь США также отметил героизм украинского народа, который противостоит агрессору и сражается за свою независимость. Это кардинально нарушило планы агрессора, который не достиг ни одной из своих целей. Желая уничтожить Украину, Путин лишь укрепил ее, при этом нанеся сокрушительный удар по собственному государству.

"Украина доблестно борется за защиту своего народа и своей независимости при беспрецедентной помощи со стороны США и других стран мира. И пока война не окончена, президенту Путину не удалось достичь ни одной из своих стратегических целей. Вместо того, чтобы стереть независимость Украины, он ее укрепил. Вместо того, чтобы разделить НАТО, он объединил его. Вместо того, чтобы утвердить силу России, он ее подорвал. И вместо того, чтобы ослабить международный порядок, он объединил страны для его защиты", - сказал Блинкен.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что США готовят передачу Украине РСЗВ HIMARS. По данным CNN, об этом может быть объявлено уже на следующей неделе.

Производимые в США системы вооружения могут запускать ракеты на сотни километров – намного дальше, чем любая из систем, которые уже есть в Украине. В Украине этот шаг американских союзников назвали "решающим".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!