УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестович заявил, что Россия бросает в Украину все свои резервы, и назвал главную цель

1 минута
40,9 т.
Арестович заявил, что Россия бросает в Украину все свои резервы, и назвал главную цель

Российское командование из последних сил пытается насобирать резервы и бросить их на войну против Украины. При этом подготовка новоиспеченных оккупантов длится менее недели.

Но несмотря на это Вооруженные силы Украины столкнулись с колоссальной нагрузкой в боях на востоке нашей страны. Об этом в эфире программы "Фейгин Live" на YouTube рассказал советник главы офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, агрессор проводит скрытую и частичную мобилизацию, чтобы восполнить потери своих войск. Этих оккупантов готовят 4-6 дней и сразу же перебрасывают в горячие точки.

Арестович подчеркнул, что в РФ спешат, чтобы удовлетворить пропагандистские запросы россиян и рассказать о выходе на административную границу Луганской или Донецкой областей.

"Сейчас российская армия бросает все, последний резерв. Они не могут накопить ресурсы. Все у них формируется из трех источников: это и скрытая, и частичная мобилизация, они немедленно бросаются в бой. Сроки подготовки и слаживания от 4 до 6 суток, с военной точки зрения это ничто. Но бросается в бой, потому что им во чтобы то ни стало нужно добиться формального успеха, заключающегося в выходе на границу Луганской или Донецкой областей. Только сформировали подразделение – сразу сюда. Это означает грандиозную нагрузку для наших войск", – рассказал Арестович.

Напомним, в Генштабе ВСУ сообщили, что на 77-е сутки войны вражеская армия РФ продолжает проявлять наибольшую боевую активность на Слобожанском и Донецком направлениях. Оккупанты пытаются взять под контроль ряд украинских городов и особо не прекращают штурмовать мариупольский завод "Азовсталь", нанося ракетно-бомбовые удары.

Ранее сообщилось, что в течение 10 мая Вооруженные силы Украины продолжили контрнаступательные действия к северу от Харькова. Это позволило оттеснить оккупантов к границе РФ. Также благодаря успешным боям украинские защитники освободили несколько городов к северу от Харькова.