УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестович о побеге армии РФ из трех областей Украины: добиваем остатки и гоним за пределы госграницы

1 минута
18,4 т.
Брифинг Алексея Арестовича

Вооруженным силам Украины удалось выгнать преступную русскую армию из трех областей Украины – Киевской, Сумской и Черниговской. Остатки оккупационных подразделений украинские защитники добивают и гонят из страны.

Об этом на брифинге вечером 4 апреля сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Видео доступно на Youtube (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

"Если смотреть на Киевскую, Сумскую области и почти всю Черниговскую, их противник оставил. Остатки мы добиваем и гоним за пределы государственной границы Украины", – сказал Арестович.

Он добавил, что ныне враг накапливает силы и будет пытаться оцепить наши войска в зоне ООС и Мариуполе, а также, вероятно, продолжит наступление на Харьковщину. В то же время Арестович подчеркнул, что противнику не удастся этого сделать.

"Общая обстановка на фронтах характеризуется тем, что противник несколько потерял наступательный потенциал и сейчас занимается пополнением, перебрасыванием, перегруппировкой своих войск с попыткой продолжить наступление в районе зоны ООС, в Мариуполь, в районе Харьковщины", – сообщил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, защитники Украины в течение 4 апреля отразили 7 вражеских атак в Луганской и Донецкой областях. Российские оккупанты понесли значительные потери.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.