УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американские гаубицы M777 и боеприпасы отправляются в Украину: в Генштабе ВСУ отреагировали. Фото

1 минута
81,0 т.
Американские гаубицы M777 и боеприпасы отправляются в Украину: в Генштабе ВСУ отреагировали. Фото

В Министерстве обороны США показали, как отправляют Вооруженным силам Украины военную помощь для борьбы с российскими оккупантами. В Генштабе ВСУ отреагировали на опубликованные кадры.

Речь шла об отправке гаубиц М777 и боеприпасов. Об этом сообщает Минобороны США в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В американском оборонном ведомстве опубликовали кадры погрузки вооружения для ВСУ.

"Морские пехотинцы готовят к отправке буксируемые 155 мм гаубицы M777 вместе с другими поставками и боеприпасами в рамках помощи США в области безопасности Украине", – сообщили в Минобороны США.

В Генеральном штабе ВСУ в свою очередь поблагодарили Корпус морской пехоты США за поддержку и помощь.

Отправка вооружения в Украину
Гаубицы М777 для ВСУ
Минобороны США отправляет оружие в Украину

Напомним, 74 из 90 гаубичных артиллерийских систем, переданных Пентагоном США в Украину, уже доставлены в распоряжение украинских бойцов и успешно применяются в боях против оккупантов. Американское оружие проявило себя как крайне эффективное.

Ранее сообщалось, что Япония предоставит Украине кредит в размере $100 млн на льготных условиях. 16 мая министр финансов нашей страны Сергей Марченко и президент Японского агентства международного сотрудничества JICA Акихико Танака подписали соглашение.