УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрій Карін
Юрій Карін
Головний редактор Sprotyv.info

Блог | Росія поширює фейк про "вину" України у продовольчій кризі. Документи

Росія поширює фейк про 'вину' України у продовольчій кризі. Документи

Але на тлі того, як на міжнародному рівні на адресу Росії все гучніше звучать звинувачення у створенні продовольчої кризи, що стало наслідком блокування портів, Міноборони Росії стало виправдовуватися за свої злочинні дії. Ну як виправдовуватися. Швидше, у властивій міністерству манері нахабно брехати і більше, розкручувати нову інформаційно-психологічну операцію.

Далі текст мовою оригіналу

В частности, МО рф направило письмо президенту Московской ассоциации военных атташе (МАМА), президенту Московской ассоциации военно-воздушных атташе (AFOA) и президенту Московской ассоциации военно-морских атташе (FNOA), в котором обвинило в продовольственном кризисе… Украину.

Российское министерство, полностью игнорируя и отрицая свою вину в возникшем продовольственном кризисе, в этом письме обвинило Украину в том, что она держит в заложниках иностранные суда и под угрозой расстрела не выпускает их из портов. В свою очередь, никто из представителей находящихся в украинских портах суден не заявлял об их силовом удержании и все прекрасно понимают, что они являются заложниками исключительно критической ситуации. Ситуации, которую создала россия.

Также МО рф попыталось в письме выставить себя благодетелем, мол, российские власти “приютили" более миллиона украинских беженцев на территории страны. Но, прекрасно известно, что значительная часть граждан Украины с оккупированных территорий, вывозились в россию насильно и размещались в подобии концентрационных лагерей.

Аналогична и ложь министерства относительно неких зеленых коридоров, которые российские оккупанты предлагают для выхода иностранных кораблей. На сегодняшний день судоходство в исключительной экономической зоне Украины невозможно из-за его плотного минирования.

Россия использовала более полутысячи старых советских морских мин на минрепах (якорные мины), которые во время штормов срываются и неконтролируемо дрейфуют. Фактически, судоходство в регионе невозможно до полного разминирования.

Очевидно, что российское министерство обороны развернуло очередную кампанию по распространению лжи и манипуляций в адрес Украины, использую в качестве обвинений факты своих же преступлений. Это было ожидаемо с учетом традиционной реакции российской стороны на обвинения в свой адрес, которые она всегда парирует, обвиняя в своих преступлениях других.

Примитивный и предсказуемый метод. Но, следует понимать, что МО рф от него не откажется в рамках нового ИПСО, касающегося нарастающего продовольственного кризиса.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...