УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Флінт
Олександр Флінт
Історик, політичний оглядач

Блог | Росія більше не зможе наступати: величі немає, залишилися самі глузування

Росія більше не зможе наступати: величі немає, залишилися самі глузування

Одне велике приємне і неприємне АЛЕ, чого ми досягли.

В Україні, я говорив це на відео та повторюся, у війні досягнуто перелому. Росія, найімовірніше, наступати якоюсь великою червоною лінією на захід – не зможе. 75% гарантії. І весь наступ зводиться до окремих розмін території тут і там невеликими шматками, які потім переходять із рук до рук. І досягнутий цей перелом на річці Сіверський Донець, де за кілька годин утоплено близько 80 російських танків, які, я сам поправляю себе, плавати не вміють, а дном пройти не можуть, незважаючи на очевидно невеликий розмір поставленого завдання з наведення мосту в даному районі. І це стратегія війни.

Далі текст мовою оригіналу

Теперь о стратегии политики в мире. Русские неудачи и развал армии полностью стерли какой-либо страх от слов "Россия пойдёт дальше, чем Украина, и она ужасно сильная, коварная, мерзопакостная, и число их легион, и победить этих русских не может сам дьявол".

Так вот, суть момента в том, что Россия НИКУДА БОЛЬШЕ ПОЙТИ НЕ МОЖЕТ И НИКОГО ПОБЕДИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ МОЖЕТ. Потому что её силы – это силы раздутого мыльного пузыря, который страшен в странах слабых, а не там где есть современные армии и оборонительные союзы. Потому страх от провозглашения, что нужно Путина остановить именно здесь – исчерпан тем самым путинским поражением и дальнейшими поражениями, которые наверняка будут. Слава воителям с Украины, которые показали, что именно они – ПЕРВАЯ АРМИЯ ЕВРОПЫ.

Сотрясение ядерной ел*ой из Москвы, тем более перестало работать, так как ответ на это дан из США – просто, без пафоса и без громогласных приказов, привести в боеготовность, главный, самый страшный, ужасно эффективный и нет-аналогов-в-мире американский резерв. Это сделано тихо, без показушных лекций на телевизоре.

И результат? В Европе наступит охлаждение страха перед Россией, что скажется в том, что большие обещания и пиарные страхи перед "русскими ордами" и т.п. – себя исчерпали. Значит, остается в сухом остатке – Украине воевать дальше, рассчитывая прежде всего на американскую помощь, а не западно-европейскую.

Также время идет на убыль перед нашими выборами в ноябре 2022 года и если следить даже за реакциями русско-говорящих на критику республиканцев в наших эфирах, что выступили против подписания 40-миллиардной помощи, создается вполне обоснованное впечатление, что если республиканская партия, ее радикальное крыло, скажет – траты на Украину ограничить, то так все и подтвердят простым эхом, невзирая ни что в самой Украине. Потому время-деньги становится буквальным моментом для всех и вся. Левые в Америке не выступают против помощи Украине по единственной причине – у власти их президент, и они понимают, что они подмывают свои позиции, если будут критиковать его. Будь на месте Байдена республиканец, то именно левые выступили бы с призывом раздать эти 40 миллиардов обиженным и голодным в США и нелегальным иммигрантам. Потому учитывайте и этот момент. Учитывайте без ответов, а вот русские захватят и поставят под контроль – не захватят и не поставят, кроме как пожелания контролировать какой-то сортир и не более того.

Надеюсь, я понятно объяснил.

То есть психологически наступил такой же момент, как был во Второй мировой войне. Гитлер шел без единого серьезного поражения до декабря 1941 года, когда его с трудом, но остановили под Москвой. А после Сталинграда стало понятно, что Гитлера можно разбить и Германии может просто не стать. То есть страх перед величием Вермахта был полностью уничтожен. Сразу оговоримся, это делалось с большим западным участием и технической поддержкой, но факт от того не меняется. Сейчас мы достигли того же момента, когда русское величие, угрозы ее армии, ее руководства вызывают насмешки, а не страх. И это хорошо. Но это и плохо, в смысле дальнейшей мобилизации срочной помощи.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...