УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Коваленко
Олександр Коваленко
Військово-політичний оглядач групи "Інформаційний спротив"

Блог | Прес-тур іноземних ЗМІ на окупованій території: "свобода слова" з душком

Російським ЗМІ готують 'престур'

Як відомо, російські окупанти організують прес-тури окупованими територіями України для іноземних журналістів.

На мій погляд, це все одно, якби 1943 року для іноземних журналістів нацисти влаштовували прес-тури в Освенцім. Годували, напували, показували, наскільки екологічно-чистих умовах утримуються євреї і наскільки дотримується гігієна з регулярним прийняттям душа.

Далі текст мовою оригіналу

Итак. Сегодня утром из российского Ростова на Дону в оккупированный Новоазовск прибыла масштабная группа журналистов, среди которых десятки представителей западных СМИ. Отмечу, прибыли незаконно, на оккупированные территории через российскую границу и, что немаловажно, конечным их пунктом станет Симферополь, в который они попадут через временно оккупированный российскими захватчиками пункт пропуска Армянск.

Кто будет принимать участие в этом шабаше с 18 по 21 мая? Например, представители Франции Франц Телевизьон , "Франс Пресс", TF 1, немецкие СМИ Антишпигель, EPA, "Аль Арабия" из ОАЭ, американская Associated Press и какой-то непонятный ресурс "Блогер", нидерландские Covert Action Magazine и Freesuriyah, а так же ряд других.

Прес-тур іноземних ЗМІ на окупованій території: "свобода слова" з душком
Прес-тур іноземних ЗМІ на окупованій території: "свобода слова" з душком
Прес-тур іноземних ЗМІ на окупованій території: "свобода слова" з душком

Российские я не упоминаю, ибо они и так понятно, что будут, а вот иностранные… Тут следует обратить внимание на весь список и он у меня на руках.

То есть, опять-таки, представьте себе картинку… 1943 год, Адольф Гитлер приглашает вас лично в Польшу, для посещения жилищного комплекса Освенцим, построенного Третьим Рейхом с заботой и состраданием!

Что это если не просто позор, а даже больше того – преступление, иностранных СМИ потакать сейчас не только оккупантам в Украине, но и фактически их военным преступлениям? А ведь СМИ поддерживавшие идеологию и пропаганду Гитлера, опозорили себя раз и навсегда, этой поддержкой, став соучастниками преступлений.

TF-1 соучастники преступлений, России в Украине? Выходит, что – да. Associated Press? К этим у меня уже давно множество вопросов и ряд статей я посвящал за прошедшие года именно ретрансляции через этот ресурс российских нарративов. Японская Mainichi Shimbun? Ну да, вопрос с оккупированными Курильскими островами вы с достоинством камикадзе проглатываете уже как более 70 лет. И ещё лет 70 будете глотать.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...