УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Кушнарь
Олександр Кушнарь
Головний редактор Newsader

Блог | НАТО має можливість змусити Путіна просити про помилування

НАТО має можливість змусити Путіна просити про помилування

Весь світ ПРОСИТЬ виродка Володимира Путіна, чиї війська гвалтують та вбивають дітей в Україні, щоб він змилостивився та дав коридор для захисників Маріуполя. Ніщо так не характеризує слабкості сучасних лідерів, як ці принизливі благання, звернені до чудовиська, зброд якого міг би бути фізично знищений протягом тижня, якби згадана вище воля до цього – була.

Далі текст мовою оригіналу

У НАТО есть все возможности для того, чтобы не ПРОСИТЬ Путина, а сделать так, чтобы просил ОН – о пощаде. Задумайтесь, до чего мы дожили: жены бойцов батальона "Азов" говорят о том, что их мужья готовятся к последнему бою, а окружающий мир бессильно вздыхает со словами "Путин не соглашается на предложения!"

Эта беззубость тем более поражает на фоне того, с какой скоростью то же НАТО, которое недавно отказывало Украине в членстве, принимает сейчас в свои ряды Финляндию с Швецией и даже дает им гарантии промежуточной безопасности, совершенно не боясь "разозлить" Владимира Путина.

Так ответьте мне: если его нельзя разозлить Финляндией и Швецией в НАТО, если его нельзя разозлить ленд-лизом для Украины и если его нельзя разозлить сообщениями американских СМИ о помощи разведки США в уничтожении русских генералов, то почему его можно разозлить тем, что Пентагон объявит сектор вокруг Мариуполя и эвакуационный путь из него защищенными зонами, где в случае, если упадет хоть один русский снаряд, все это сборище путинских убийц будет ликвидировано точечными ударами с моря и воздуха?

Ответ здесь только один: Запад по-прежнему не хочет выходить из зоны комфорта. Так уж и быть, даст Украине столько оружия, чтобы она сломала Россию, но рисковать самим? Зачем, если можно пойти по пути наименьшего сопротивления и опереться на горстку людей, готовых пить техническую воду, спать по два часа в день и штурмовать десятикратно превосходящего врага "Джавелинами", который в ответ сбрасывает противобункерные и прочие запрещенные снаряды?

Такова логика Запада, и это логика пресыщенных мещан. К счастью, общий сдвиг все же наметился, но до цели, которая состоит в возвращении к приоритету гуманизма над "валовым внутренним продуктом", нашему "цивилизованному мирку" еще неимоверно далеко.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...