УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Чого реально можуть досягти окупанти у битві за Донбас до 9 травня

Чого реально можуть досягти окупанти у битві за Донбас до 9 травня

За приблизними підрахунками групи військових експертів Conflict intelligence team, українське угруповання військ на Донбасі налічує близько 45 тисяч людей.

Російська - приблизно така сама за чисельністю. Якщо додати армійські корпуси "ДНР" і "ЛНР", то виходить близько 60 тисяч.

Далі текст мовою оригіналу

То есть ни о каком преимуществе 3:1, и тем более 5:1, необходимого для эффективного наступления речи не идёт.

Учитывая эшелонированную оборону и укрепрайоны, которые создавались там ВСУ 8 последних лет, окружить и тем более уничтожить группировку ВСУ российским оккупантам к 9 мая, как надеется путин, нереально.

От слова "СОВСЕМ".

Да и в ближайшие месяцы тоже, учитывая значительное увеличение поставок тяжёлого вооружения в Украину от западных партнёров, а также огромные мобилизационные ресурсы Украины .

Именно с нехваткой сил противника и связано решение путина отказаться от штурма "Азовстали" в Мариуполе.

Кроме того, по данным " Conflict intelligence team" от 20 до 40% тех, кто уже успел повоевать в Украине при попытке штурма Киева и были передеслоцированы в приграничные с Донецкой, Харьковской и Луганской областями регионы, отказываются возвращаться воевать в Украину.

Потому как жизнь дороже.

В общем, я так понял, провести "бессмертный полк" в Мариуполе на 9 мая - это и есть реальная и достижимая цель Кремля в краткосрочной перспективе.

Быдло схавает очередной "блин" с "информационной лопаты" Кремля и не подавится.

Запьет "боярышником" и будет счастлив.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...