УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Коваленко
Олександр Коваленко
Військово-політичний оглядач групи "Інформаційний спротив"

Блог | БМПТ "Термінатор-2" у суїцидальній місії в Україні

БМПТ 'Термінатор-2' у суїцидальній місії в Україні

У далекому 2017 році на форумі "Армія-2017" було представлено оновлену версію БМПТ "Термінатор-2", який створив фурор у російських ЗМІ, які цій бойовій машині пророкували багатомільйонні контракти. Окремо наголошували на тому, що дана БМПТ на той момент пройшла випробування в зоні бойових дій – Сирії. Причому, як зазначалося, – успішно.

Далі текст мовою оригіналу

Действительно, в начале июля 2017 года эта боевая машина была отправлена в район Дейр-эз-Зора, где и проходили ее испытания в реальных боевых условиях. Но, что интересно, уже в середине августа "Терминатор-2" красовался на международном военно-техническом форуме "Армия-2017".

То есть, с момента отправки БМПТ в Сирию, в самую гущу боестолкновений и появления на выставке, прошел максимум месяц. Месяц на испытания БМПТ – много это или мало? На мой взгляд, чудовищно мало!

В то время как прочие образцы российской техники, применяемой в Сирии, постоянно демонстрировались в сюжетах российских СМИ, такие как "Тайфун-К", "Рысь", "Панцырь-С1" и прочие, то БМПТ "Терминатор-2" в период испытаний в реальных боевых условиях не демонстрировался, и после них — аналогично!

Странно, что кадры боевого применения БМПТ "Терминатор-2" в Сирии не стали культовыми. Или не странно?

Дело в том, что БМПТ "Терминатор-2" на протяжении всего времени его создания сопровождали с большим трудом решаемые и нерешаемые проблемы. Например, у данной боевой машины отвратительный обзор, проблема с которым так и не была окончательно решена. Или отсутствие комплекса активной защиты от ПТУР. А также вес, превышающий массу Т-72Б3. БМПТ "Терминатор-2" весит более 48 тонн, в то время как масса Т-72Б3 около 46,5 тонн.

И вот, сейчас эта боевая машина оказывается на передовой в Украине, в зоне наиболее интенсивных боевых действий. Фактически, нехватка техники вынуждает российских оккупантов отправлять в Украине то, что не столько собой представляет высокоэффективные образцы, сколько парадные вундервафли, с предельно сомнительным КПД.

Как скоро мы увидим фото сожженных штучных БМПТ "Терминатор-2"? Если я не ошибаюсь, то практически "уже".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...