УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Куда ни посмотри, только и восклицаешь: "Ой, мамочки!"

Куда ни посмотри, только и восклицаешь: 'Ой, мамочки!'

Днем этот город хорош, конечно. Особенно хороши эти его маленькие Индии, Китаи, Турции, Японии, они очень гордятся, что он такой мозаичный, такой архитектурно многостилевой и многокультурный. Ну и ты сразу как в нескольких странах побывал. Еще они говорят: зачем, вы думаете, мы строим 5-й терминал аэропорта?! Потому что мы связующая точка всего мира со всем миром. Давайте, приезжайте к нам, и вы уже одной ногой в Малайзии - за три рубля (так и говорят: билет три доллара) и в Индонезии. И вообще приезжайте! И едут. Сегодня вечером я в эти их знаменитые сады Gardens By the Bay просто физически не могла протолкаться, толпы!

Куда ни посмотри, только и восклицаешь: "Ой, мамочки!"

Кстати вечером из него просто невозможно себя вырвать. Я честно наверное сегодня отпахала километров двадцать. Этот город он же висит в воздухе. Один подвесной мост-променад переходит в другой, и за каждым чудо человеческой мысли, эта их гостиница Marina Bay Sand с подводной лодкой на крыше - это вообще фантасмагория, да там куда ни посмотри, только и восклицаешь: "Ой, мамочки! Ой, мамочки!"

Куда ни посмотри, только и восклицаешь: "Ой, мамочки!"

Ну и настроение!! По всей набережной концерты, кафе, жарень, расслабуха, ну как отсюда вообще взять и уехать, не успев приехать?! Вот они хитрющие. Они конечно сумели устроить из своего города сущую приманку.

Я эту оду Сингапуру хочу закончить словами нашей сегодняшней гидессы, которая в свою очередь произнесла оду их бывшему премьеру Ли Куану Ю, автору сингапурского экономического чуда. Она сказала так:

Куда ни посмотри, только и восклицаешь: "Ой, мамочки!"

- К сожалению, он умер в возрасте 91-го года. Но мы продолжаем молиться на мистера Ли и надеемся, что родится еще один такой же, кто сделает Сингапур лучше.

Господи! Когда родится хоть один русский правитель, про которого русские скажут то же, что сингапурцы говорят про своего Ли?!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...